Anschrift

Alte Wetzlarer Str. 30
35510 Butzbach

Öffnungszeiten

Öffnungzeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungzeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen

Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:00 – 18:30 Uhr

Samstag (in Wechsel mit Friedberg):

09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag (in Wechsel mit Friedberg): 09:00 – 13:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6033 9866-0

Fax: 

+49 6033 9866-33

E-Mail: 

autohaus@bilia.de

E-Mail: 

verkauf.butzbach@bilia.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Andreas Feyh
Geschäftsführer
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: andreas.feyh@bilia.de
Matthias Papenhagen
Leiter Verwaltung / HR
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@bilia.de
Carmen Wolf
Buchhaltungsleiterin
Telefon: 06043 9850047
E-Mail: carmen.wolf@bilia.de
Thomas Schrage
Vertrieb an Grosskunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Marcus Aberle
Vertrieb an Grosskunden
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: marcus.aberle@bilia.de
Torsten Peppel
Dispositionsleiter, Vertragsmanagement Alle Standorte
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: torsten.peppel@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 060431 529519
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Victoria Dlugos
Sales Marketing
Telefon: 0170 1569651
E-Mail: victoria.dlugos@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06081 576018
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Marcus Koch
Spartenleiter Verkauf
Telefon: 0171 3322134
E-Mail: marcus.koch@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter Service
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Matthias Papenhagen
Leiter Verwaltung / HR
Telefon 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@bilia.de
Nadine Meier
Assistentin Verwaltung & Personal
Telefon 06431 5295-17
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Lisa Meusch
Personalsachbearbeiterin
Susanne Jäger
Service-Assistentin (BMW)
Telefon: 06033 9866-61
E-Mail: susanne.jaeger@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Service-Assistentin (BMW)
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Marcela Engebrand
Service-Assistentin (BMW)
Telefon: 06033 9866-16
E-Mail: marcella.engebrand@bilia.de
Lisa Marie Ahlhelm
Service-Assistentin
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: lisa-marie.ahlhelm@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:30 Uhr
Michael Tobin
Verkauf Neue Automobile / MINI
Telefon: 06031 7188-22
E-Mail: michael.tobin@bilia.de
Mario Polenik
Automobil Einkäufer
Telefon: 06033 9866-36
E-Mail: mario.polenik@bilia.de
Tomio Dietz
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06033 9866-27
E-Mail: tomio.dietz@bilia.de
Oliver Weigelt
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06033 9866-32
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Melina Jahn
Juniorverkäuferin Neue Automobile BMW
Telefon: 06033 9866-30
E-Mail: melina.jahn@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Friedberg 09:00 - 13:30 Uhr
Volkmar Schwarz
Werkstattleiter
Telefon: 06031 7188-13
E-Mail: volkmar.schwarz@bilia.de
Stefan Wanke
Serviceleiter
Telefon: 06033 9866-39
E-Mail: stefan.wanke@bilia.de
Werner Hofmann
Serviceberater
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: werner.hofmann@bilia.de
Michael Beier
Serviceberater
Telefon: 06033 9866-20
E-Mail: michael.beier@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Friedberg 09:00 - 13:30 Uhr
Achim Rullmann
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Klaus Beuth
Teilevertrieb
Telefon: 06033 9866-43
E-Mail: klaus.beuth@bilia.de
Endre Kis-Gulyas
Teilevertrieb
Telefon: 06033 9866-14
E-Mail: endre.kisgulyas@bilia.de
Patrick Leidner
Teilevertrieb / Aussendienst / Fremdwerkstätten
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: patrick.leidner@bilia.de

Dietmar Gebauer
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Manfred Dörr
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Michael Puth
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de