Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Anschrift

Alte Wetzlarer Str. 30
35510 Butzbach

Öffnungszeiten

Öffnungzeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungzeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag (in Wechsel mit Friedberg): 09:00 – 13:00 Uhr

Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:00 – 18:30 Uhr

Samstag (in Wechsel mit Friedberg):

09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag (in Wechsel mit Friedberg): 09:00 – 13:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6033 9866-0

Fax: 

+49 6033 9866-33

E-Mail: 

autohaus@bilia.de

E-Mail: 

verkauf.butzbach@bilia.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 5960
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 169
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Thomas Schrage
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Oliver Weigelt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06043 404-131
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Stefan Wierz
Vertrieb an Großkunden, offene Abkommen
Telefon: 0151 14499717
E-Mail: stefan.wierz@bilia.de
Torsten Peppel
Dispositionsleiter, Vertragsmanagement
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: torsten.peppel@bilia.de
Katarina Dietzler
Disponentin
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin
Telefon: 06126 596-33
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Melanie Alze
Disponentin

Telefon:

06126 596-42

E-Mail:

melanie.alze@bilia.de

Nico Fleißner
Disponent
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent

Telefon:

06126 596-44

E-Mail:

marcus.heimes@bilia.de

Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Martina Kammer
Aftersales-Marketing
Telefon: 0172 7403451
E-Mail: martina.kammer@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Björn Falk
Online Marketing, Social Media
Telefon: 06126 956-0
E-Mail: bjoern.falk@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter Service
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126 9569-463
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Lisa Meusch
Personal- sachbearbeiterin
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Marcela Engebrand
Service-Assistentin (BMW)
Telefon: 06033 9866-16
E-Mail: marcela.engebrand@bilia.de
Lisa Marie Ahlhelm
Service-Assistentin
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: lisa-marie.ahlhelm@bilia.de
Rebecca Wagler
Service Assistentin
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: rebecca.wagler@bilia.de
Nuray Emir
Service Assistentin
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: nuray.emir@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:30 Uhr
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Khalid Jannati
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06033 98 66-32
E-Mail: khalid.jannati@bilia.de
Tomio Dietz
Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon: 06033 9866-27
E-Mail: tomio.dietz@bilia.de
Halil Brahimi
Juniorverkäufer
Telefon: 06033 9866-30
E-Mail: halil.brahimi@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Friedberg 09:00 - 13:30 Uhr
Stefan Wanke
Serviceleiter
Telefon: 06033 9866-38
E-Mail: stefan.wanke@bilia.de
Michael Beier
Serviceberater
Telefon: 06033 9866-20
E-Mail: michael.beier@bilia.de
Sabrina Leidner
BMW/Mini Service Inclusive Beraterin
Telefon: 06033-98660
E-Mail:  sabrina.leidner@bilia.de
Marcus Egner
Serviceberater
Telefon: 06033-98660
E-Mail: marcus.egner@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Friedberg 09:00 - 13:30 Uhr
Achim Rullmann
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Klaus Beuth
Teilevertrieb
Telefon: 06033 9866-43
E-Mail: klaus.beuth@bilia.de
Endre Kis-Gulyas
Teilevertrieb
Telefon: 06033 9866-14
E-Mail: endre.kisgulyas@bilia.de
Patrick Leidner
Teilevertrieb / Aussendienst / Fremdwerkstätten
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: patrick.leidner@bilia.de
Dietmar Gebauer
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Manfred Dörr
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Michael Puth
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de