Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 5960
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 169
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Thomas Schrage
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Oliver Weigelt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06043 404-131
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Stefan Wierz
Vertrieb an Großkunden, offene Abkommen
Telefon: 0151 14499717
E-Mail: stefan.wierz@bilia.de
Torsten Peppel
Dispositionsleiter, Vertragsmanagement
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: torsten.peppel@bilia.de
Katarina Dietzler
Disponentin
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin
Telefon: 06126 596-33
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Melanie Alze
Disponentin

Telefon:

06126 596-42

E-Mail:

melanie.alze@bilia.de

Nico Fleißner
Disponent
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent

Telefon:

06126 596-44

E-Mail:

marcus.heimes@bilia.de

Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Martina Kammer
Aftersales-Marketing
Telefon: 0172 7403451
E-Mail: martina.kammer@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter Service
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
alle Filialen
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Sigrid Feix
Serviceassistentin
Telefon: 06031 7188-14
E-Mail: sigrid.feix@bilia.de
Melissa Sparka
Serviceassistentin
Telefon: 06031 7188-12
E-Mail: melissa.sparka@bilia.de
Nicolai Jung
Serviceassistent
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: nicolai.jung@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:30 Uhr
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Sven Poenitz
Teamleiter Verkauf Friedberg
Telefon: 0171 3322134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Mario Polenik
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06033 9866-36
E-Mail: mario.polenik@bilia.de
Michael Tobin
Verkauf Neue Automobile / MINI
Telefon: 06031 7188-22
E-Mail: michael.tobin@bilia.de
Kaan Mutlu
Verkauf Neue Automobile MINI
Telefon: 06031 7188-37
E-Mail: kaan.mutlu@bilia.de
Robin Massing
Juniorverkäufer BMW / MINI
Telefon: 06031 7188-23
E-Mail: robin.massing@bilia.de  
Stefan Wierz
Vertrieb an Großkunden, offene Abkommen
Telefon: 0151 14499717
E-Mail: stefan.wierz@bilia.de
Enrico Ofiera
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 06031 7188-20
E-Mail: enrico.ofiera@bilia.de
Kerstin Körnlein
Vertriebs-
assistentin
Telefon: 06031 7188-33
E-Mail: kerstin.koernlein@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Butzbach 09:00 - 13:30 Uhr
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Markus Koch
Serviceleiter
Telefon: 06031 7188-25
E-Mail: markus.koch@bilia.de
Sebastian Keil
Werkstattleiter
Telefon: 06031 7188-13
E-Mail: sebastian.keil@bilia.de
Frank Pester
Serviceberater
Telefon: 06031 7188-19
E-Mail: frank.pester@bilia.de
Patrick Zach
Serviceberater
Telefon: 06031 7188-30
E-Mail: patrick.zach@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Butzbach 09:00 - 13:30 Uhr
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Achim Rullmann
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Markus Heppner
Teilevertrieb
Telefon: 06031 7188-16
E-Mail: markus.heppner@bilia.de
Frank Friedl
Teilevertrieb
Telefon: 06031 7188-15
E-Mail: frank.friedl@bilia.de
Holger Neuendorf
Teilevertrieb
Telefon: 06031 7188-16
E-Mail: holger.neuendorf@bilia.de
Patrick Leidner
Teilevertrieb / Aussendienst / Fremdwerkstätten
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: patrick.leidner@bilia.de

Horst-Dieter Erhardt
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Rainer Steinberg
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Rainer Geller
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de