Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Friedberg

Anschrift

Pfingstweide 33
61169 Friedberg/Hessen

Öffnungszeiten

Öffnungzeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungzeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen

Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:00 – 18:30 Uhr

Samstag (im Wechsel mit Butzbach):

09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag (im Wechsel mit Butzbach): 09:00 – 13:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6031 7188-0

Fax: 

+49 6031 7188-88

E-Mail: 

autohaus@bilia.de

E-Mail: 

verkauf.friedberg@bilia.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Andreas Feyh
Geschäftsführer
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: andreas.feyh@bilia.de
Matthias Papenhagen
Leiter Verwaltung / HR
Telefon: 06043 404-121
E-Mail: matthias.papenhagen@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs
-leiterin
Telefon 06431 5295-17
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06033 9860570
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 9845068
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 9860-570
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06431 5295-31
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06431 5295-31
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06431 5295-15
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06043 9860572
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Thomas Schrage
Vertrieb an Grosskunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Marcus Aberle
Vertrieb an Grosskunden & Teamleiter Verkauf
Telefon: 06033 9866-10
E-Mail: marcus.aberle@bilia.de
Oliver Weigelt
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06033 9866-32
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Torsten Peppel
Dispositionsleiter, Vertragsmanagement
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: torsten.peppel@bilia.de
Katarina Dietzler
Disponentin
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Celina Anna Christ
Disponentin
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: celina-anna.christ@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin
Telefon: 06126 596-33
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Nico Fleißner
Disponent
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 060431 529519
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Victoria Dlugos
Marketing
Telefon: 0170 1569651
E-Mail: victoria.dlugos@bilia.de
Martina Kammer
Aftersales-Marketing
Telefon: 0172 7403451
E-Mail: martina.kammer@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06081 576018
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Marcus Koch
Spartenleiter Verkauf
Telefon: 0171 3322134
E-Mail: marcus.koch@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter Service
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Matthias Papenhagen
Leiter Verwaltung / HR
Telefon: 06043 404-121
E-Mail: matthias.papenhagen@bilia.de
Lisa Meusch
Personal
-sachbearbeiterin
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Sigrid Feix
Serviceassistentin
Telefon: 06031 7188-14
E-Mail: sigrid.feix@bilia.de
Franziska Dörr
Serviceassistentin
Telefon: 06031 7188-12
E-Mail: franziska.doerr@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:30 Uhr
Sven Poenitz
Teamleiter Verkauf Friedberg
Telefon: 06031 7188-23
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Denis Duric
Businesskunden Spezialist / Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06031 7188 24
E-Mail: denis.duric@bilia.de
Michael Tobin
Verkauf Neue Automobile / MINI
Telefon: 06031 7188-22
E-Mail: michael.tobin@bilia.de
Stefan Wierz
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 06031 7188-20
E-Mail: stefan.wierz@bilia.de
Kaan Mutlu
Verkauf Neue Automobile MINI
Telefon: 06031 7188-37
E-Mail: kaan.mutlu@bilia.de
Kerstin Körnlein
Vertriebsassistentin
Telefon: 06031 7188-33
E-Mail: kerstin.koernlein@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Butzbach 09:00 - 13:30 Uhr
Markus Koch
Serviceleiter
Telefon: 06031 7188-25
E-Mail: markus.koch@bilia.de
Sebastian Keil
Werkstattleiter
Telefon: 06031 7188-13
E-Mail: sebastian.keil@bilia.de
Frank Pester
Serviceberater
Telefon: 06031 7188-19
E-Mail: frank.pester@bilia.de
Marcus Egner
Serviceberater
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: marcus.egner@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Butzbach 09:00 - 13:30 Uhr
Achim Rullmann
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Markus Heppner
Teilevertrieb
Telefon: 06031 7188-16
E-Mail: markus.heppner@bilia.de
Frank Friedl
Teilevertrieb
Telefon: 06031 7188-15
E-Mail: frank.friedl@bilia.de
Holger Neuendorf
Teilevertrieb
Telefon: 06031 7188-16
E-Mail: holger.neuendorf@bilia.de
Patrick Leidner
Teilevertrieb / Aussendienst / Fremdwerkstätten
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: patrick.leidner@bilia.de

Horst-Dieter Erhardt
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Rainer Steinberg
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Rainer Geller
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de