Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Idstein.

Anschrift

Black & Decker Str. 1-3
65510 Idstein

Öffnungszeiten

Öffnungzeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungzeiten Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen

Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag (im Wechsel mit Limburg):

09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:45 – 18:00 Uhr
Samstag (im Wechsel mit Limburg): 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6126 596-0
Fax: +49 6126 596-40
E-Mail: autohaus@bilia.de
E-Mail: verkauf.idstein@bilia.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 5960
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 169
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Serviceassistent
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Thomas Schrage
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Oliver Weigelt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06043 404-131
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Stefan Wierz
Vertrieb an Großkunden, offene Abkommen
Telefon: 0151 14499717
E-Mail: stefan.wierz@bilia.de
Torsten Peppel
Dispositionsleiter, Vertragsmanagement
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: torsten.peppel@bilia.de
Katarina Dietzler
Disponentin
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin
Telefon: 06126 596-33
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Melanie Alze
Disponentin

Telefon:

06126 596-42

E-Mail:

melanie.alze@bilia.de

Nico Fleißner
Disponent
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent

Telefon:

06126 596-44

E-Mail:

marcus.heimes@bilia.de

Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Martina Kammer
Aftersales-Marketing
Telefon: 0172 7403451
E-Mail: martina.kammer@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter Service
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126 9569-463
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Alexander Port
Serviceassistent
Telefon: 06126 596-69
E-Mail: alexander.port@bilia.de
Tamara Stanic
Serviceassistentin
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: tamara.stanic@bilia.de
Suzan Cinar
Serviceassistentin
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: suzan.cinar@bilia.de
Ilona Litzinger
Serviceassistentin
Telefon: 06126 5960-0
E-Mail: ilona.litzinger@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:30 Uhr
Jürgen Leitermann
Filialleiter Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Mario Polenik
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06033 9866-36
E-Mail: mario.polenik@bilia.de
Thomas Schrage
Verkaufsberater Großkunden BMW
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Jens Daniel
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06126 596-21
E-Mail: jens.daniel@bilia.de
Jan Wollenhaupt
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06126 596-22
E-Mail: jan.wollenhaupt@bilia.de
Klaus Dietrich
Verkaufsberater Neue Automobile MINI
Telefon: 06126 596-58
E-Mail: klaus.dietrich@bilia.de
Oktay Karadag
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-46
E-Mail: oktay.karadag@bilia.de
Paul Kowalski
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-74
E-Mail: paul.kowalski@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Limburg 09:00 - 13:30 Uhr
Thorsten Isselbächer
Serviceleiter
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: thorsten.isselbaecher@bilia.de
Manfred Wiebe
Serviceberater
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: manfred.wiebe@bilia.de
Giovanni Coco
Serviceberater
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: giovanni.coco@bilia.de
Philipp Albrecht
Serviceberater
Telefon: 06126 596-28
E-Mail: philipp.albrecht@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag - im Wechsel mit Limburg 09:00 - 13:00 Uhr
Thorsten Jäger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06126 596-30
E-Mail: thorsten.jaeger@bilia.de
Sahin Cinar
Teilevertrieb
Telefon: 06126 596-38
E-Mail: sahin.cinar@bilia.de