Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Nidda.

Anschrift

Raun 97-99
63667 Nidda

Öffnungszeiten

Öffnungzeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungzeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen

Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 13:30 Uhr

Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 6043 / 404-0
Fax: +49 6043 / 404-100
E-Mail: autohaus@bilia.de
E-Mail: verkauf.nidda@bilia.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 5960
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 169
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Thomas Schrage
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Oliver Weigelt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06043 404-131
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Stefan Wierz
Vertrieb an Großkunden, offene Abkommen
Telefon: 0151 14499717
E-Mail: stefan.wierz@bilia.de
Torsten Peppel
Dispositionsleiter, Vertragsmanagement
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: torsten.peppel@bilia.de
Katarina Dietzler
Disponentin
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin
Telefon: 06126 596-33
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Melanie Alze
Disponentin
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: melanie.alze@bilia.de
Nico Fleißner
Disponent
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Martina Kammer
Aftersales-Marketing
Telefon: 0172 7403451
E-Mail: martina.kammer@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter Service
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126 9569-463
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Michelle Reis
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-163
E-Mail: michelle.reis@bilia.de
Cornelia Röhrsheim
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: cornelia.roehrsheim@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:30 Uhr
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Ralf Schäfer
Teamleiter
Telefon: 06043 404-133
E-Mail: ralf.schaefer@bilia.de
Oliver Weigelt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06043 404-131
E-Mail: oliver.weigelt@bilia.de
Mario Polenik
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06033 9866-36
E-Mail: mario.polenik@bilia.de
Björn Blümlein
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06043 404-144
E-Mail: bjoern.bluemlein@bilia.de
Simone Appel
Vertriebsassistentin
Telefon: 06043 404-143
E-Mail: simone.appel@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag geschlossen
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Dennis Lang
Serviceleiter Nidda
Telefon:  06043 404-164
E-Mail: dennis.lang@bilia.de
Vadim Reiter
Serviceberater
Telefon: 06043 404-151
E-Mail: vadim.reiter@bilia.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag geschlossen
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Achim Rullmann
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Marc Schneider
Teilevertrieb
Telefon: 06043 404-172
E-Mail: marc.schneider@bilia.de
Patrick Leidner
Teilevertrieb / Aussendienst / Fremdwerkstätten
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: patrick.leidner@bilia.de

Theo Wenzel
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Werner Kunert
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de
Steffen Scherzandt
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: auto.haus@bilia.de